寧夏紀委監委網站
首頁 > 2019版 > 審查調查 > 區外 正文

區外

通遼市委常委、統戰部部長曹文敏接受紀律審查和監察調查

稿件來源:中央紀委國家監委網站 發布時間: 2020-03-20 | 打印 | 字號:TT

  據內蒙古自治區紀委監委消息:內蒙古自治區通遼市委常委、統戰部部長曹文敏涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

  曹文敏簡歷:

  曹文敏,男,漢族,1963年2月出生,大學學歷,通遼市開魯縣人,1989年5月加入中國共產黨,1983年8月參加工作。

  1983年8月至1984年7月,在內蒙古自治區開魯縣家畜改良工作站工作

  1984年7月至1987年10月,在內蒙古自治區開魯縣畜牧局工作

  1987年11月至1991年3月,任內蒙古自治區開魯縣獸醫工作站副站長

  1991年3月至1992年9月,任內蒙古自治區開魯縣三棵樹鄉人民政府鄉長

  1992年9月至1994年6月,任內蒙古自治區開魯縣畜牧工商開發服務中心主任

  1994年6月至1996年4月,任內蒙古自治區開魯縣北清河工委書記

  1996年4月至1997年7月,任內蒙古自治區開魯縣畜牧局局長

  1997年7月至1998年10月,任內蒙古自治區開魯縣政府科技副縣長

  1998年10月至2003年12月,任內蒙古自治區開魯縣政府副縣長

  2003年12月至2004年8月,任內蒙古自治區霍林郭勒市政府副市長

  2004年8月至2009年11月,任內蒙古自治區霍林郭勒市委常委、副市長

  2009年11月至2009年12月,任內蒙古自治區通遼市糧食局黨組書記、糧食系統黨委書記

  2009年12月至2012年4月,任內蒙古自治區通遼市糧食局局長、黨組書記、糧食系統黨委書記

  2012年4月至2012年6月,任內蒙古自治區通遼市交通運輸局黨組書記

  2012年6月至2012年8月,任內蒙古自治區通遼市交通運輸局黨組書記、局長

  2012年8月至2015年5月,任內蒙古自治區通遼市扎魯特旗委書記

  2015年5月至2016年2月,任內蒙古自治區通遼市政府副市長

  2016年2月至2020年3月,任內蒙古自治區通遼市委常委、科爾沁區委書記

  2020年3月9日至今,任內蒙古自治區通遼市委常委、統戰部部長。

  (內蒙古自治區紀委監委)

>>><<<
买六肖赔多少